Движущиеся тело сталкивается с покоящимся телом.

Определить модуль импульса движущегося тела до удара, если после удара тела движутся в противоположных направлениях и модуль их импульсов равны 3H-c и 7H-c

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:22
    0
    Дано

    p2 = 3H-c

    p3 = - 7H-c (в другом направлении)

    Найти |p1|

    Решение

    По закону сохранения импульса

    p1 = p2+p3

    |p1| = |p2+p3| = |3-7| = 4 H-c