Определите импульс материальной точки массой 0,5 кг в момент времени 2 с, которая движется вдоль оси ОХ по закону x=2+3t2+2t3

где t - время в секундах, x - координата в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:34
    0
    Если V=dx/dt=6t+6t^2, то V (2) = 12+24=36 м/с; mV=0,5*36=18 кг*м/с.