Лед массой 1 кг взятый при температуре - 5 градусов и довели до полного испарения какое количество теплоты нужна для этого?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:51
    0
    Q=c*m * (t1-t2) ; c=4200; m=1; t=100+5=105; Q=4200*1*105=441000 дж=441 кдж; Ответ: 441 кдж