С какой силой притягиваются два вагона по 80 т каждый, если расстояние между ними 100 м

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:32
    0
    m₁=80 т=8*10⁴ кг

    m₂=80 т=8*10⁴ кг

    r=1 км=10³ м

    F=?

    F=Gm₁m₂/r²

    G=6,67*10⁻¹¹ м³/кг*с²

    F=6,67*10⁻¹¹ * (8*10⁴) ² / (10³) ²

    F=6,67*10⁻¹¹*6,4*10⁹/10⁶

    F≈4,27*10⁻⁷ Н≈427 нН