Чему равна длина звуковой волны создаваемой источником с частотой 250 Гц

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:40
    0
    Скорость звука 340 м/с.

    v=νλ (вэ=ню, лямбда)

    Тогда λ=υ/ν (вэ/ню)

    λ=340/250=1,36 м