Частота вращения колеса двигателя 30 оборотов в минуту Вычислите периоды его вращения

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:49
    0
    Период равен единица делить на частоту. Частота у нас 30 оборотов в минуту, а в секунду - в 60 раз меньше то есть 0.5 оборота

    T = 1/f = 1/0.5 = 2 секунды