Для отрыва от поверхности земли самолет разгоняется из состояния покоя до скорости 200 км/час. Сила тяги двигателей 5000 Н, сила сопротивления воздуха и сила трения вместе равны 1500 Н. Вес самолета 6000 кг. Определить длину и время движения самолета по земле.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:36
    0
    Дано U0=0km/ч U=200 km/ч=55.6 м/с Fтяги=5000 Н Fсопр=1500 Н m = 6000 кг

    Найти S; t;

    решение U=S/t a=U/t; a=Fравнодейств/m; Fравнод=F1+F2 + ... + Fn; (Fсопр отрицательна, так как направлена в противоположнуюсторону относительно движения тела) Fравнод=Fсопр+Fтяги=-1500+5000=3500 Н

    a=3500/6000=0.58m/c^2 (^2 это вторая степень)

    a=U/t = > t=U/a=55.6/0.58=95c U=S/t = > S=U*t=55.6*95=5337.6 m