Чему равна кинетическая энергия тела и его скорость в момент удара о землю, если его масса равна 60 кг и оно летело вниз с высоты 9 м

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:30
    0
    Eк=5,4 кДж, V=13,4 м/с.

    Ек=mgh

    Eк=60*9,8*9=5400 Дж=5,4 кДж

    Ек=Еп

    Еп=mV^2/2

    V^2=Eк*2/m

    V^2=5400*2/60=180

    V=корень из 180≈13,4 м/с