При каком значении напряженности магнитного поля в вакууме объемная плотность энергии этого поля будет такой же, как у электростатического поля с напряженностью 147 МВ/м тоже в вакууме

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:58
    0
    Wм=M0*H^2/2

    Wэ=e0*E^2/2

    Wэ=Wм по условию.

    E^2/B^2=M0/e0

    B=E*sqrt (e0/M0) = 147*10^6*sqrt (8,85*10^-12/12,56*106-7) = 39*10^4 В/м