С каким ускорением движется тело массой 4 килограмма под действием силы 10H

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:19
    0
    Дано:

    F=10 Н

    m=4 кг

    a=?

    Решение:

    2 закона Ньютона

    F=m*a a=F/m

    a=10/4=2,5 (м/с²)

    Ответ: a=2,5 м/с²