Автобус, находясь на расстоянии 150 м от перекрестка, начинает двигаться в сторону от него с ускорением 2 м/с². Где будет находиться автобус через 5 с?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:11
    0
    Дано:

    s=150 м

    a=2 м/с²

    t=5 с

    v0=0 м/с (т. к. автобус начинает двигаться)

    Найти:

    ΔS (тут не сильно понял условия, но на сколько понял, расстояние которое между ним и перекрёстком)

    Решение:

    S1=v0t+at²/2

    S1=at²/2 (т. к. начальная скорость 0)

    S1=2*25/2=25

    ΔS=S-S1=150-25=125 м

    Ответ: 125 м