Автобусь, находясь на расстоянии 100 м от перекрестка, начинает двигаться в сторону него с ускорением 1 м/с2 (квадратных). Где будет находиться автобус через 6 секунд?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:45
    0
    Автобус, находясь на расстоянии 100 м от перекрестка, начинает двигаться в сторону него

    это значит, что автобус стоял, потом начал разгоняться

    тогда

    vo=0

    v - скорость через 6 с

    S - расстояние за 6 с

    a = 1 м/с2 ускорение

    t = 6c

    v=vo+at

    м=0+1*6 = 6 м/с

    S = (v^2-vo^2) / 2a = (6^2-0) / (2*1) = 18 м

    автобус проехал 18 м

    расстояние до перекрестка 100-18 = 82 м

    Ответ расстояние до перекрестка 82 м