Пружина с коэффициентом жесткости 5 н/м, сжатая на 7 см, обладает энергией?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:22
    0
    Дано:

    k=5 Н/м

    x=7 см = 0,07 м

    E=?

    Решение: потенциальная энергия деформированной пружины E=k*x²/2

    E=5*0,07*0,07/2=0,01225 (дж) - 12 (мДж)

    Ответ: E=12 мДж