Сила, двигающее тело, равна 40H. Найти массу этого тела, если оно двигается с ускорением 5 м/c2

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:00
    0
    F=40 H F=ma; →m=F/a;

    a=5 м/с² m=40/5=8 кг.

    m-?