Мяч брошенный вертикально вверх со скоростью 40 м/с. На какой высоте окажется мяч через 2 с?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:07
    0
    Дано:

    v0=40 м/с

    t=2 с

    Решение:

    S=v0t+at²/2

    s=v0t-gt²/2 (т. к. ускорение a равно g и направлено вниз)

    s=40*2-10*4/2

    s=80-20=60 м