Батарея конденсаторов состоит из 6 параллельно соединённых конденсаторов. Определите общую электроёмкость, если у каждого С=3 Ф

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:56
    0
    При параллельном соединении конденсаторов емкость батареи равна сумме емкостей конденсаторов, соединенных в батарею

    Cоб=6*C=6*3=18 Ф

    Кстати, фарад - огромная емкость для конденсатора.