Гоночная гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь равный 50 км определите его среднюю скорость

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:50
    0
    300 км/ч. тк 50 км/10 минут = 50 км/1/6 часа = 300 км/час
  2. 1 июля, 10:48
    0
    V = S / t S = 50 км = 50000 м t = 10 мин = 600 с V = 50000 / 600 = 83.3 м / с