Задать вопрос
5 сентября, 10:29

Приведите примеры взаимодействия частиц с уменьшением и увеличением массы системы

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:29
    0
    Обмен заряженными частицами: положительные теряю массу, отрицательные получают
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Приведите примеры взаимодействия частиц с уменьшением и увеличением массы системы ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Помогите решить тест! 1) Агрегатное состояние вещества определяется 1. Расположением, движением и взаимодействием частиц 2. Размерами расположением, движением и взаимодействием частиц 3. Числом частиц и их составом 4.
Ответы (1)
В молекулярной физике используется понятие "идеальный газ". Это понятие применимо, когда можно пренебречь? А. потенциальной энергией взаимодействия частиц; Б. кинетической энергией частиц; В. массой частиц; Г.
Ответы (1)
Внутренняя энергия тела зависит: а) от скорости движения тела. б) от энергии движения частиц, из которых состоит тело. в) от энергии взаимодействия частиц, из которых состоит тело. г) от энергии движения частиц и от энергии их взаимодействия.
Ответы (1)
Сила взаимодействия заряженных частиц с увеличением заряда любой из этих частиц ...
Ответы (1)
Помогите! Тест по физике давление газа 1. Как изменяется давление газа в цилиндре, если увеличить объем газа под поршнем 1) увеличивпется 2) уменьшается 3) не изменяется 2.
Ответы (2)