Плавкий предохранитель рассчитан на силу тока 10 А. Можно ли включать в сеть напряжением 220 В потребитель мощности 10 кВт

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:16
    0
    Дано:

    U=220V

    P=10kw=10*10^3w

    I1=10A

    Найти: I=?

    P=U*I = > I=P/U

    I=10*10^3/220=45A

    Ответ: Нет, т. к. сила тока в цепи будет 45 А