Сеть напряжения 220 В рассчитана на общую мощность 2,4 кВт. На какую максимальную силу тока должен быть рассчитан плавкий предохранитель?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:53
    0
    Мощность = сила тока*напряжение

    Сила тока = мощность/напряжение

    Сила тока = 2400/220

    Но значение получается приблизительно, потому как без остатка не делится
  2. 22 апреля, 06:57
    0
    U=220 B мощность: P=IU ⇒ I=P/U;

    P=2,4 кВт=2400 Вт I=2400/220=11 A

    I-? Ответ: I=11 A.