Физика. Дано: m = 0,18 кг; k = 3*10 в - 7 степени кг/Кл; l = 40 A. Найти t

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:20
    0
    По закону электролиза:

    m=k*I*t

    Отсюда время электролиза:

    t = m / (k*I) = 0,18 / (3*10⁻⁷*40) = 15 000 секунд или 4 часа и 10 минут