Каким станет обьем воздуха если при давлении 750 мм рт. ст обьем воздуха впомещение 5 м а затем давление медленно поднимется до 780 мм рт. ст

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:29
    0
    H=P / (p*g) = ...

    P=750 мм рт ст=750*133,3 Па = ...

    g=9,8 м/с2

    р-плотность керосина (взять в таблице плотностей жидкостей при нормальных условиях)