воздух обьемом 1 л находится при нормальном давлении (p=10^5 Па) каким станет его обьем при давлении p=4*10^4 Па

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:06
    0
    P1/V1=P2/V2;

    V1*P2/P1=1*4*10^4/10^5=4*10^-1=0.4