Максимальное значение кинетической энергии тела массой 2 кг, брошенного под углом к горизонту, было 80 Дж, а минимальное значение 30 Дж. Максимальная высота подъема тела равна?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:10
    +1
    Максимальна кинетическая энергия в нижней точке подъема, а минимальна - в верхней. Разность между ними - это изменение потенциальной энергии. Оно равно 80-30 = 50 Дж

    Изменение потенциальной энергии равно mgH, поэтому H = 50 / (mg) = 50 / (2*10) = 2.5 м