Емкость конденсатора С1=10 нФ. Во сколько раз изменится период колебаний при увеличении емкости на дельтаС=80 нФ. Индуктивность не изменяется.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:43
    0
    T1=2*pi*sqrt (L*C1)

    T2=2*pi*sqrt (L * (C1+dC)

    T2/T1=2*pisqrt (L * (C1+dC) / 2*pi*sqrt (L*C) = sqrt ((C1+dC) / C1) = sqrt (90/10) = 3

    T2=3*T1

    Увеличится в 3 раза.