Отпределите значение тормозящей силы автомобиля массой 0,98 т, если он тормозит с ускорением 0,4 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:40
    0
    Система СИ:

    0,98 т = 980 кг

    Значение тормозящей силы:

    F = m·a = 980·0,4 = 392 Н