Сколько бензина нужно сжечь, чтобы 200 кг воды нагреть на 30C?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:06
    0
    Q=Cm*30=4200*200*30=25 200 000 дж=25,2*10⁶

    при сгорании бензина Q=km k=4.6*10⁷ дж/кг удельная теплота сгорания бензина.

    25,2*10⁶=4,6*10⁷m m=25.2/46=0.55 кг