Какую массу спирта можно испарить при подведения к телу 27 кДЖ тепла? Температура спирта 78 цельсий

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:38
    0
    Q=c*m * (t1-t2) ; c=2500; m-?; Q=26 кдж=27000 дж; t1=100, t2=78; 27000=2500*m*22; m приблизительно=0,5 кг; Ответ: 0,5 кг