Уравнения движения двух тел имеют вид:

х1=-19+5t x2=25+3t+3t2

Какое тело движется равномерно, какое ускоренно? Определите начальную координату, начальную скорость и ускорение для каждого тела.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:13
    0
    Изменение координаты от времени для 1-го тела в общем виде имеет вид: x₁=x₀+vt - это движение равномерное, для нашего случая:

    x₁=19+5t в нем вместо х₀ стоит число 19, а вместо v число 5, значит х₀=19 м, а v=5 м/с, аналогично проделываем со 2-м движением:

    x₂=x₀+v₀t+at²/2-это движение равноускоренное, для нашего случая:

    x₂=25+3t+3t²;

    x₀=25 м; v₀=3 м/с; a=6 м/с².