Сколько кг пороха нужно сжечь, чтобы получить столько Же энергии, сколько ее выделяется при сгорании 10 кг керосина?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:14
    0
    Дано: m2=500 г, q1=1,4*10^7, q2=2,7*10^7. m1=?

    Си: m2=0,5 кг.

    Формула: Q1=q2m2, m1=Q2/q1

    Решение: Q1=2,7*10^7 Дж*0,5 кг=13500000 Дж, m1=13500000 Дж/14000000 Дж=0,96 кг.

    Ответ: 0,96 кг.