Изотермический процесс. Объем газа 20 л, давление 2000 Па. Объем газа увеличили до 40 л. Определите давление газа

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:01
    0
    P1v1=p2V2 P2=p1v1/v2 P2=2*10^3*2*10^-2/4*10^-2=10^3 Па