Заряд плоского конденсатора уменьшился с 8 до 2 нКл. Во сколько раз уменьшится энергия конденсатора?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:06
    0
    Так как W1=q1^2/2*C и W2=q2^2/2*C то:

    W1/W2 = (8/2) ^2=16

    Вывод: уменьшилась в 16 раз.