На сколько градусов изменилась температура цинка массой 20 г. если при его охлаждении выделилось 200 Дж энергии?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:45
    0
    Дано: m=0,02 кг, с=400 Дж / кгС, Q=200 Дж. Найти (t2-t1) Решение: Q=cm (t2-t1) ; t2-t1 = Q/cm=200/400*0,02=25 С
  2. 9 мая, 17:11
    0
    Дано:

    m=20 г

    Q=200 Дж

    C=400 Дж/кг*гр. ц

    дельта t=?

    Решение: Q=C*m*дельт. t

    дельтаt=Q / (C*m) = 200 / (400*20 г) = 0,025

    Ответ: дельтаt=0,025 гр. ц