На сколько градусов изменилась температура железа массой 500 г, если при его охлаждении выделилось 3 кДж энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:54
    0
    M=0.5 кг

    с=450 Дж/кгград

    Q=3 000 L;

    Δt-?

    Q=mcΔt Δt=Q/mc Δt=3000/450*0.5 Δt=13.33 C