Сколько молей и молекул содержится в оксиде углерода массой 220 г.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:35
    0
    Дано:

    mr (CO) = 28 г Решение: N=mr/m=28/220=

    =0,127 моль

    m (CO) = 220 г

    моль-?