Выручайте завтра сдавать

не могу решить

Индуктивность, ёмкость и сопротивление колебательного контура равны соответственно 33 Гн, 99 мкФ, 30 Ом. При какой частоте внешней э. д. с. амплитудное значение напряжения на конденсаторе максимально? ответ дать в рад/с.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:36
    0
    Wo = 1/корень (L*C)

    beta = R / (2L)

    w=корень (wo^2-2*beta^2) = корень (1 / (L*C) - 1/2 * (R/L) ^2) =

    =корень (1 / (33*99e-6) - 1/2 * (30/33) ^2) = 17,484 рад/с ~ 17,5 рад/с