Какой заряд проходит через пылесос, работавшей 10 мин, если сила тока в проводящем шнуре равна 5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:54
    0
    T=10 мин=600 c заряд, проходящий через поперечное сечение

    I=5 A проводника подсчитаем по ф-ле: q=It;

    q-? q=5*600=3000 Кл.