Какова скорость v равномерно движущейся ленты конвейера, если его ведущий шкив диаметром d=0.5 м совершает один оборот (N=1) за время t=10 с?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:48
    0
    С корость V равномерно движущейся ленты конвейера равна линейной скорости наружного диаметра ведущего шкива.

    V = S/t = πd/t = π*0,5/10 = 0,15708 м/с.