Девормированная на 4 см пркжина приобрела запах потенциальной енергии 0,0048 к. Дж. Чему равна десткость пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:03
    0
    E=kx^2/2

    Е=0,0048

    Х=4 см=0,04 м

    => К = 2 Е/х^2

    К = 2*0,0048/0,0016 = 6