Под действием силы величиной 20 Н тело увеличило скорость от 10 м/с до 30 м/с за 5 секунд. Найти массу тела.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:12
    0
    Ускорение тела равно a = (v2-v1) / (t2-t1) = (30-10) / 5=4 м/с². Теперь масса по 2 закону Ньютона m=F/a=20/4=5 кг.

    Ответ: 5 кг.