Найти период и частоту колебаний в контуре, емкость конденсатора в котором 8,39*10^-9 Ф, индуктивность катушки 1,42*10^-3 Гн.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:44
    0
    Период колебаний контура с конденсатором ёмкостью C и индуктивностью L равен T=2*π*√ (L*C) = 2*3,14*√ (8,39*10-⁹*1,42*10-³) = 2,168*10-⁵ секунд. Частота колебаний обратна периоду, то есть f=1/T=1/2,168*10-⁵=46125,46 Гц.