В алюминиевой кастрюле массой 300 г нагрели 2 л воды на 10 градусов. Надо узнать чему равно Q

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:56
    0
    Q=cm (tк - tн) Q=cm//t / / t=10*C C=Cв.+Ск. m=mв. + mк. С=4600 Дж/кг*С+920 Дж/кг*С=5520 Дж/кг*С m=1000 кг/м3 умн. 0,002 м3 + 0,3 кг = 2,3 кг Q = 5520 Дж/кг*С умн. 2,3 кг умн. 10*С = 126960 Дж