При каких скоростях поезда можно ожидать особенно сильное рас-

качивание шарика, подвешенного в вагоне на нити длиной l = 80 см? Рас-

стояние между стыками рельсов L = 20 м.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:46
    0
    особенно сильное раскачивание шарика будет при резонансе, значит

    V=L/T=L / (2*√ (L/g) = 11,25 м/с