С какой силой притягиваются 2 вагона массой 20 т и 60 т, если между ними расстояние 200 м (гравитационная постоянная равна 6,67*10^-11)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:25
    0
    F = G*m*M/R² = 6.67*10^ (-11) * 20000*60000/40000 = 2*10^ (-6)

    2 микроньютона