Сколько рейсов должен сделать грузовик для перевозки 20 м3 кирпича, если грузоподъемность у него составляет 5 т.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:32
    0
    M=pV

    m=1800*20=36000 кг=36 т

    N=36/5=7,2

    8 рейсов