С каким ускорением двигалось тело, если на пути 100 м его скорость увеличилась с 5 м/с до 25

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:07
    0
    Есть формула ускорения, если нам не известно время Ax = (Vx^2 - Vox^2) / 2Sx.

    Vx - конечная скорость (25)

    Vox - начальная скорость (5)

    Sx - пройденный путь (100).

    Подставляем в формулу:

    Ах = (25^2-5^2) / 2*100 = (625-25) / 200 = 600/200 = 3

    Ответ: 3 м / с2
  2. 27 сентября, 08:13
    0
    S=v0*t+a*t^2/2, at=25-5=20

    100=5*t+20*t/2

    t=100/15=20/3

    a=20 / (20/3) = 3 м/с2