Кусок льда массой 10 кг нагрели от - 20° до 0° затратив 340 кдж какова теплоемкость льда если он еще не растаял

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:13
    0
    M=10 кг

    t1=-20 C

    t2=0 C

    Q=340 000 Дж

    С-?

    Q=mc (t2-t1) Q=10*C*20 c=340000/200=1700 Дж/кгград