Велосипедист проехал половину дороги за 12 км/ч. Его средняя скорость за всю дорогу 8 км/ч

Можете найти скорость второй половины дороги?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:30
    0
    (12+Х) / 2 = 8

    12+х = 16

    х = 16-12

    х = 4