Велопижист первую половину пути двигался со скоростью V1, а вторую V2. чему равна его средняя сокрость?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:22
    0
    Весь путь = 2S. Время в пути = t1+t2 = S/V1 + S/V2

    Средняя скорость = Весь путь/Время в пути =

    = 2S / (t1+t2) = 2S / (S/V1+S/V2) = V1V2 / (V1+V2)