Под действием силы F=50 Н тело движется прямолинейно так, что зависимость пройденного телом пути s от времени t задаётся уравнением s (t) = 5-2t+4t^2 м. Найти массу m тела

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:32
    0
    F = ma = > m = F/a

    ∆x = vt + at²/2

    ∆x = - 2t + 4t² = > a = 8

    m = 50/8 = 6.25 кг